В Мариуполе женщину с маленьким ребенком унесло в море на матрасе

Женщину с маленьким ребенком унесло в море на матрасе. Об этом сказал начальник аварийно-водолазной службы Мариупольского горсовета Александр Татай, сообщает «ilich.in.ua».   

Синоптики прогнозируют резкое ухудшение погодных условий в Мариуполе. Порывы восточного ветра уже достигают 12 метров в секунду, а к вечеру он усилится до 15-17 метров в секунду. В городе объявлено штормовое предупреждение, а спасатели аварийно-водолазной службы переведены на усиленный режим несения службы.

«На море уже бушуют полутораметровые волны и спасатели бесконечно предупреждают отдыхающий от опасности, но несмотря на это люди продолжаются беспечно заплывать за ограничительные сигнальные буи и идут купаться на матрасах», - сообщил начальник аварийно-водолазной службы Мариупольского горсовета.

По его словам, с утра спасатели уже вернули на берег двух «матрасников», которых относило течением в сторону Белосарайской косы. Сейчас поисковую операцию организуют в Новоазовском районе. Возле села Виноградное в море унесло на матрасе женщину с маленьким ребенком. Оповещено руководство порта и все корабли, стоящие на рейде.

Спасатели настоятельно призывают отдыхающих соблюдать элементарные правила поведения на воде: не заплывать за буйки, не использовать матрасы, не употреблять на пляже спиртные напитки и не оставлять без присмотра детей.

«Это четыре основных правила, которые помогут уберечь от беды», - отмечает Александр Татай. 

Напомним, что с начала открытия пляжного сезона в Мариуполе уже произошло 24 несчастных случая на воде. Один отдыхающий утонул, 23 человека были спасены.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи