В ДТП в Макеевке погибли двое парней, а в Волновахе – ребенок (Фото)

На автодорогах Донецкой области в понедельник, 22 июня, совершено 18 дорожно-транспортных происшествий, в результате которых 5 человек погибли и 26 получили травмы. Зарегистрированы также 24 ДТП, в которых повреждения получили только транспортные средства.

Как сообщили в пресс-служба областной ГАИ, в Центрально-Городском районе г. Макеевки в 19-20 23-летний водитель автомобиля «Мицубиси» превысил безопасную скорость движения, не справился с управлением, в результате чего автомобиль опрокинулся. Водитель и 24-летний пассажир авто погибли на месте ДТП, два пассажира получили травмы.

В Волновахском районе 42-летний водитель автомобиля ВАЗ-2106, по предварительной версии, превысил скорость движения, не справился с управлением, выехал на обочину и совершил наезд на электрооопору. В результате ДТП погиб 3-месячный ребенок, который был на руках у матери, а водитель и 4 пассажира, в том числе 8-летняя девочка, получили травмы.

 

В Краснолиманском районе в 22-30 водитель мотоцикла МТ не справился с управлением и опрокинулся, в результате ДТП погиб.

Сотрудниками ГАИ за сутки было выявлено более 1500 нарушений ПДД, в т.ч. выявлено 95 водителей, которые управляли транспортными средствами в нетрезвом состоянии, более 400 фактов превышения скорости движения.

С начала 2009 года в Донецкой области зарегистрировано 1877 дорожно-транспортных происшествий, в которых 157 человек погибли и 2326 получили травмы.         

В Управлении ГАИ напоминают, что круглосуточно работает «телефон горячей линии» (062) 345-23-30. По указанному телефону участники дорожного движения могут высказать свои замечания, предложения, касающиеся деятельности Госавтоинспекции области, а также сообщить о неправомерных действиях в отношении них со стороны сотрудников ГАИ.

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи