На Донетчине ежедневно гаишники вылавливают по 100 нетрезвых водителей

В Донецкой области в выходные дни 20-21 июня в нетрезвом состоянии управляли транспортными средствами 235 водителя. 

Как сообщает пресс-служба управления ГАИ Главного управления МВД Украины в Донецкой области, за выходные дни на автодорогах области совершено 29 дорожно-транспортных происшествий, в которых 1 человек погиб и 39 человек получили травмы. Зарегистрированы также 76 ДТП, в которых повреждения получили только транспортные средства. 

Не обошлось в выходные дни без трагедии. Так, в воскресенье в 09.30 час, на автодороге "Донецк-Мариуполь" 36-летняя водитель автомобиля «Джили», по предварительной версии, превысила скорость движения, в результате чего не справилась с управлением, переехала разделительный газон, съехала в кювет и совершила наезд на дерево. В результате ДТП водитель «Джили» получила черепно-мозговую травму, один из пассажиров – 10- летний мальчик получил также черепно-мозговую травму, 7-летняя девочка погибла. 

В 5 ДТП с пострадавшими водители с места совершения происшествия скрылись, 1 водитель установлен и разыскан. 

Кроме того, отмечает пресс-служба, в летний период ежедневно регистрируются ДТП с участием водителей мототранспорта. Так в выходные дни совершено 5 таких ДТП, в результате 6 человек травмированы.  

"Основная причина ДТП с участием мототранспорта – это превышение водителями скутеров, мотоциклов, мопедов безопасной скорости движения, нарушения правил маневрирования, слабые навыки управления мототехникой, езда без мотошлемов", - отмечает Г области.           

В указанный период сотрудниками ГАИ также выявлено более 3000 нарушений ПДД и более 800 фактов превышения скорости движения. 

Что касается данных по незаконному  завладению, то в минувшие выходные совершено 2 угона  автомобиля и  2 - мотоцикла. Сотрудниками ГАИ разыскан 1 автомобиль. 

Также, говорится в сообщении, с начала 2009 года в Донецкой области зарегистрировано 1859 дорожно-транспортных происшествий, в которых 152 человека погибли и 2300 получили травмы, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, меньше на 1114 ДТП, 189 погибших, 1433 пострадавших.               

Пресс-служба напоминает, что в управлении ГАИ круглосуточно работает телефон горячей линии» (062) 345-23-30. По указанному телефону участники дорожного движения могут высказать свои замечания, предложения, касающиеся деятельности Госавтоинспекции области, а также сообщить о неправомерных действиях в отношении них со стороны сотрудников ГАИ.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи