В Донецкой области ликвидировано мощное производство контрафактных сигарет для стран ЕС

Сотрудники СБУ в ходе спецоперации выявили и ликвидировали в Донецкой области мощное производство контрафактных сигарет известной торговой марки, которые организованная преступная группировка планировала незаконно сбыть в странах Европейского Союза. Об этом сообщает пресс-центр Службы безопасности.

Неучтенные контрафактные сигареты изготавливались на дочернем предприятии одной из табачных компаний Донецкого региона под прикрытием изготовления продукции собственной торговой марки. В цехах предприятия выявлены технологические линии, оборудованные специально для изготовления такой продукции из сырья, качество которого не соответствует стандартам. В цехах сотрудники СБУ изъяли 180 тыс. пачек сигарет с логотипами известных мировых марок. Контрафактная продукция была снабжена поддельными марками акцизного сбора.

По предварительным заключениям экспертов, стоимость лишь этой партии составляет 1,5 млн. грн.

Во время обыска в помещениях предприятия было выявлено 100 тыс. долларов США денежной наличностью, которую правонарушители получили от реализованной продукции и финансово-хозяйственная документація (так называемая «черная бухгалтерия») относительно купли-продажи контрафактного товара и приобретения сырья для его изготовления.

Решается вопрос о возбуждение уголовного дела по признакам преступлений, предусмотренных ч.3 ст.28 и ч.3 ст.204 Уголовного кодекса Украины. 

 

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи