Отделение банка в Краматорске ограбили за минуту

Всего 60 секунд понадобилось злоумышленнику, чтобы ограбить одно из отделений банка «Ренессанс» в центре Краматорска, пишет «Комсомольская правда».

За это время злоумышленник успел не только проникнуть в офис, разбив центральное окно, отключить аппаратуру, но вынести 7 компьютерных системных блоков через заднюю дверь. При этом преступнику удалось буквально испариться с награбленным добром до приезда наряда ГСО. А ведь с того момента, как в здании банка сработала сигнализация, до прибытия правоохранителей, прошло всего 2 минуты - известно достоверно, с точностью до секунды.

«Охранные системы зафиксировали, что преступник находился в здании не больше минуты. Невероятно, но факт, но этого времени ему хватило, чтобы вынести оргтехнику. Вполне вероятно, что грабитель работал не один», - рассказали в пресс-службе краматорского горуправления милиции.

Сейчас идёт следствие, правоохранители ищут грабителя, а в банке ещё не подсчитали ущерб.

 

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи