В Краматорске 18-летний водитель "ВАЗа" насмерть сбил пьяного пешехода

Автомобиль «ВАЗ-21009» насмерть сбил пешехода, который в состоянии алкогольного опьянения шел по краю проезжей части в Краматорске 5 января, - сообщает пресс-служба местного отдела полиции.

Вчера около 22:50 в полицию поступило сообщение о дорожно-транспортном происшествии на улице Титова, в котором пострадал человек.

Предварительно установлено, что 18-летний водитель автомобиля «ВАЗ 21099» совершил наезд на 57-летнего мужчину, который шел по краю проезжей части в состоянии алкогольного опьянения. В результате аварии пешеход от полученных травм скончался на месте.

По данному факту возбуждено уголовное производство по ч. 2 ст. 286 Уголовного кодекса Украины «Нарушение правил безопасности дорожного движения, что привело к гибели человека».

Полиция обращается к свидетелям и очевидцам с просьбой сообщить об обстоятельствах указанной дорожно-транспортного происшествия по телефону: 050-687-63-91 или «102».

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
31.07.2025
18:09

"Сделать что-то хорошее из чего-то плохого". Западные медиа об Украине

Каждый, кто впервые приезжает в Украину, замечает разрыв между линией фронта и большей частью повседневной жизни дальше от нее.
Мир
30.07.2025
10:00

«Зеленский может вынудить нас на непропорционально жесткий ответ». Российские СМИ об Украине

В итоге Зеленский укрепил вертикаль власти, а западные партнеры на первом этапе «съели» атаку на свои интересы, но это, видимо, только предварительная реакция.
Донецк
29.07.2025
11:16

Выжить без воды: как оккупанты довели Донецк до гуманитарной катастрофы

За четыре часа нужно успеть набрать запасы на три дня, наполнить все возможные ёмкости, помыться, постирать одежду и ещё оставить воду для туалета. Жители называют это издевательством, потому что вода нередко отсутствует или исчезает через час после...
Все статьи