Задержана ОПГ занимающаяся "наркобизнесом". В их числе женщины

Задержана организованная преступная группа, осуществляющая изготовление и продажу наркотических средств в Константиновке Донецкой области.

Задержание осуществляли сотрудники отделения по борьбе с незаконным оборотом наркотиков и управления борьбе с организованной преступностью, сообщает пресс-служба Константиновского горотдела главного управления МВД Украины в Донецкой области.

В состав ОПГ входили жители Константиновки - двое мужчин и две женщины, которые и занимались "наркобизнесом". Правоохранительные органы ни один месяц проводили мероприятия, чтобы фигуранты незаконного бизнеса были «взяты»  с поличным в один день.

Во время обыска  у правонарушителей  изъято  около 1,5 кг маковой соломы, 100 мл. опия, наркосырье, прекурсоры, предметы, с помощью которых готовили «ширку» и  деньги от незаконной продажи наркотиков.

Все четверо членов ОПГ безработные, ранее привлекавшиеся  к уголовной ответственности за аналогичные преступления.

На имущество злоумышленников наложен арест на общую сумму 400 тыс. гривен. Все члены преступной группы арестованы. В ближайшее время суд решит о дальнейшей мере пресечения.

Статьи

Мир
16.04.2024
10:17

«Энергичный контрудар может стать джокером в рукаве Сырского». Российские СМИ об Украине

«Общая оценка украинских резервов приводит к выводу: имеющихся сил и средств командованию ВСУ не хватит для проведения стратегического наступления. Но их достаточно для энергичного контрудара оперативного масштаба на одном направлении».
Донбасс
14.04.2024
18:21

Новое издание обещает жителям "ДНР/ЛНР" новости о родившей котят кошке и некрашеном заборе. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

  На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса были традиционно скучны. Многочисленные близкие к местным властям Телеграм-каналы вслед за официальными источниками массовой пропаганды цитировали политиков чужой страны и в честь 12 апреля...
Страна
12.04.2024
15:51

Ипотечная программа "єОселя": шанс на жилье, который не всем по карману

Главная особенность программы – это возможность приобрести жилье в ипотеку под 3-7% сроком на 20 лет с минимальным взносом 20%. Подобных условий еще никогда не было на ипотечном рынке Украины, поэтому неудивительно, что программа пользуется...
Все статьи