На Донетчине с начала года произошло семь детских самоубийств

Семь самоубийств было совершено детьми в Донецкой области с начала года. Об этом сообщил глава ГУ Национальной полиции в Донецкой области Николай Семенишин, - передает 0629. 

В 2018 году на территории Донецкой области было совершено детьми 8 самоубийств. С начала этого года - семь самоубийств (Славянск - 2, Мариуполь-3, по 1-му - в Покровске и Доброполье).

Основными причинами в полиции называют неразделенную любовь, конфликты в семье, отсутствие взаимопонимания с друзьями, одноклассниками, детским коллективом, смерть близкого человека, а также желание привлечь к себе внимание, психические расстройства и т.п.

Анализ совершения суицидов несовершеннолетними свидетельствует, что дети нуждаются в предоставлении им комплексных социальных услуг. 

В первую очередь, с детьми и родителями проводят разъяснительные беседы. Правоохранители усилили работу по выявлению проблемных семей. Семенишин сослался на данные структурного подразделения "Полина": там зарегистрировано 44 случая насилия в семье с начала года, что, в свою очередь, может провоцировать суицидальное поведение среди подростков. 

Глава Национальной полиции Донецкой области заметил, что многие подростки страдают игроманией и зависимостью от социальных сетей, поэтому нужно пропагандировать среди них идеи здорового и спортивного образа жизни. 

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи