Пограничники подтвердили: пропуск через КПВВ "Майорское" остановлен из-за сообщения о минировании

Пропускные операции приостановлены на контрольном пункте въезда-выезда "Майорское" утром 21 июля из-за поступившего анонимного сообщения о минировании. Об этом сообщил пресс-офицер Донецко-Луганского регионального управления Государственной пограничной службы Украины Олег Лычковский на своей странице в Фейсбуке. 

По его информации, в 06.45 в службу «102» Национальной полиции поступило анонимное сообщение о минировании КПВВ «Майорское». С целью обеспечения надлежащего уровня безопасности для мирного населения штабом операции Объединенных сил принято решение о приостановлении пропуска лиц и транспортных средств через линию разграничения в пределах дорожного коридора "Горловка-Бахмут". 

Гражданские лица и личный состав, который осуществляет контрольно-проверочные мероприятия, эвакуированы в безопасное место. Сейчас территория КПВВ обследуется группой разминирования ГСЧС и принимаются все необходимые меры безопасности.

По состоянию на 08.35, возобновление работы КПВВ «Майорское» и пересечения линии разграничения ожидали 150 транспортных средств на въезд на контролируемую территорию и 60 автомобилей - на выезд на временно оккупированную территорию Украины.

Остальные контрольных пунктов въезда-выезда в районе операции Объединенных сил функционируют в штатном режиме.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи