В Доброполье огонь уничтожил деревянную конструкцию амфитеатра (ФОТО)

Пожар уничтожил деревянную конструкцию амфитеатра в Доброполье 24 июня, - сообщает пресс-служба ГУ ГСЧС в Донецкой области. 

В 00:11 на телефон Службы спасения "101" поступило сообщение о пожаре, который произошел на ул. Фестивальная в городе Доброполье. 

Спасатели выяснили, что горит деревянная конструкция амфитеатра, который расположен на открытой территории возле Центра культуры и досуга. Пожарные немедленно приступили к тушению пожара.

Пожар был локализован в 00:25 и ликвидирован в 01:05. Огнем уничтожена деревянная конструкция на площади 160 кв. м.

Речь идет о публичном пространстве "Сквер21", которое создавалось как мини-театр, чтобы проводить концерты или тренинги. Проект реализовался командой "Місто-сад". Составляющими архитектурного решения является амфитеатр с помещением для кафе, аллея с урбанистическими мебелью и детская площадка.

Причина возникновения пожара устанавливается.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
12.08.2025
10:15

«Вывод российско-американских отношений из стратегического тупика упирается в украинский конфликт». Российские СМИ об Украине

Литавры в Москве все громче и громче! Нет более эпохального события, чем встреча великого Путина с Дональдом Трампом – и вовсе не случайно(!) - «на когда-то русской, а ныне американской Аляске».
Донбасс
10.08.2025
14:22

"Водные процедуры" главаря "ДНР" в Кремле и "прозрение" Z-"военкоров". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

Без сомнения, вызов главаря "ДНР" на ковер в Кремль занял достойное место в информационной повестке СМИ оккупированного Донбасса. Более-менее провластные ресурсы пытались представить общение Пушилина с Путиным как факт признания "республики"...
Мир
07.08.2025
13:12

Неустойчивый Трамп. Виткофф, пошлины и тренд на заморозку войны в течение 8-10 месяцев

Вчерашний визита Виткоффа к Путину и последовавшие после него заявления из Вашингтона,  не ответили на главный вопрос - что произойдет 8 августа, после истечения срока, отведенного Трампом Москве на «сделку» с Украиной? 
Все статьи