В Донецкой области в выходные дни в ДТП погибли 3 человека, еще 22 травмированы

На автодорогах Донецкой области за выходные дни 21-22 февраля совершено 19 дорожно-транспортных происшествий, в результате которых 3 человека погибли и 22 человека получили травмы. Об этом сообщает пресс-служба управления ГАИ в Донецкой области.

Так, в Кировском районе Донецка водитель автомобиля ВАЗ-2105 совершил наезд на пешехода – пожилую женщину, в результате этого она погибла.

На автодороге из г. Донецка в направление г. Енакиево при столкновении автомобилей ВАЗ-2108 и ВАЗ-21112 водитель автомобиля ВАЗ-2108 погиб, а пассажир этого авто и водитель ВАЗ-21112 получили травмы.

На автодороге в районе Славянска при столкновении автомобилей Фиат и ВАЗ-21099 водитель "Жигулей" погиб, водитель "Фиата" получил травмы.

С начала 2009 года в Донецкой области зарегистрировано 440 дорожно-транспортных происшествий, в которых 36 человек погибли и 532 получили травмы. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года это меньше на 299 ДТП, 39 погибших и 324 пострадавших. 

Кроме того, отмечается в сообщении ГАИ, за выходные дни в Донецкой области зарегистрировано 3 факта незаконных завладений транспортными средствами. По всем фактам приняты меры розыска.

Кроме того, за выходные дни сотрудниками ГАИ было выявлено более 3500 нарушений ПДД, в т.ч. выявлено 189 водителей, которые управляли транспортными средствами в нетрезвом состоянии, 3 тыс.  фактов грубых нарушений правил дорожного движения (превышение скорости движения, правил обгона, правил проезда перекрестков и железнодорожных переездов).

             

Пресс-служба напоминает, что в Управлении ГАИ круглосуточно работает «телефон горячей линии» (062)345-23-30, по которому участники дорожного движения могут высказать свои замечания, предложения, касающиеся деятельности Госавтоинспекции области, а также сообщить о неправомерных действиях в отношении них со стороны сотрудников ГАИ.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи