Буллинг в Мариуполе: школьники снимали на видео жестокое избиение восьмиклассника

Ученик школы №68 попал в больницу после избиения сверстником, которое подростки сняли на мобильный телефон, - передает телеканал ТV7.

Администрация школы №68 первой увидела видео и сейчас активно проводит мероприятия, направленные на противодействие подобным инцидентам. 

По словам директора Дмитрия Юрова, ученик, инициировавший драку, воспитывается в неполной семье и предоставлен сам себе. В школе он и его друзья ведут себя хорошо, а после учебы, как свидетельствуют другие видео в блоге восьмиклассника, проводят время за распитием спиртных напитков и терроризируют других школьников. В частности, издевательства над потерпевшим подростком продолжались не один месяц – у него вымогали деньги и сигареты. 

Сообщение о том, что 14-летнего подростка избили неизвестные, первым поступило в полицию из скорой помощи.

По словам начальника отдела ювенальной превенции управления превентивной деятельности  ГУ НП в Донецкой области Кристины Шнейдер, в настоящий момент устанавливаются все причастные лица, информация внесена в ЕРДР по ст.125, ч.1. и передана в службу защиты детей. 

Статьи

Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Все статьи