Полиция ищет свидетелей ДТП, в результате которого погибла активистка Краматорска

Полиция просит откликнуться свидетелей для выяснения обстоятельств смертельного ДТП, которое произошло в Краматорске вечером 15 мая, - сообщает пресс-служба отдела полиции. 

Правоохранителями было установлено, что 18-летний водитель автомобиля «Рено Меган», двигаясь по бульвару Краматорский, совершил наезд на женщину, которая пересекала проезжую часть в неустановленном месте. В результате аварии 45-летняя краматорчанка погибла на месте.

По данному факту полицией открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 286 Уголовного кодекса Украины «Нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, которые управляют транспортными средствами, если указанные действия повлекли смерть потерпевшего.

Досудебное расследование по данному факту проводит следственное управление ГУНП в Донецкой области.

«Следователь обращается ко всем гражданам, кто стал свидетелем или очевидцем данного дорожно-транспортного происшествия, с просьбой сообщить в полицию об обстоятельствах аварии», - говорится в сообщении.

Обращаться в Краматорский отдел полиции просят по телефону 050-988-05-93 или 102. 

Как выяснили местные СМИ, погибла известная в Краматорске предприниматель и общественный активист Елена Калиниченко. Отмечается также, что ДТП произошло в 16.30 в районе Торгового дома "SaGa".

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи