В Донецке утопающего рыбака вытягивали ГАИ, МЧС и просто граждане (фото)

Рыбака, утопавшего в водохранилище Донецкой фильтровальной станции, спасли инспектор ГАИ, сотрудники МЧС и просто граждане, не оставшиеся равнодушными к тонущему.

Как сообщили в пресс-службе ГАИ в Донецкой области, в 08 ч. 11 мин. 11 февраля, у автодороги Славянск-Донецк-Мариуполь близ трассы Константиновка-Донецк, на водохранилище провалился под лед рыбак. Он приехал на автомобиле к водоему, оставив его недалеко, пошел на лед ловить рыбу. Ввиду того, что лед был тонкий, рыбак провалился в воду.

"В это время по трассе ехали инспекторы ДПС управления ГАИ в Донецкой области и, увидев, что возле водоема собрались граждане, остановились для выяснения ситуации. Увидев, что человек находится в воде, и за край льда держится локтями, один из инспекторов - Александр Малеев, сняв амуницию, он бросился на помощь к утопающему. К инспектору присоединились еще двое граждан, которые принесли доски и веревку. Втроем, помогая и поддерживая друг друга, они поползли к утопающему", - сообщили в ГАИ области.

"Бросив рыбаку веревку, только с четвертой попытки им удалось вытянуть рыбака из воды на лед. Осложняло задачу то, что рыхлый лед при каждой попытке вытащить человека ломался. Кроме того, пострадавший находился в холодной воде около часа и уже был обессилен…", - отметили в пресс-службе.

В свою очередь, прибывшие на место происшествие сотрудники отдела МЧС Ясиноватского района с помощью спасательного круга, веревки и резиновой лодки дотянули по льду к берегу утопающего.

Все, что мог сказать утопающий после спасения: "Спасибо, меня зовут Володя".

Пострадавший в стрессовом состоянии был направлен в Ясиноватскую районную больницу с диагнозом "переохлаждение".

 Фото с сайта МЧС в Донецкой области

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи