В Мирнограде подросток упал с крыши недостроя, снимая селфи на мобильник

Четырнадцатилетний житель Мирнограда получил множественные травмы и переломы в результате падения с крыши недостроенного здания вечером в воскресенье, 10 февраля, - передает ТК "Орбита".

Поднявшись на крышу недостроенного девятиэтажного (по факту – пятиэтажного) здания в микрорайоне "Восточный" "пофотографироваться", подросток оступился и упал. 

По словам заместителя начальника Мирноградского отделения Покровского отдела полиции, майора полиции Сергея Кушнира, мальчик находился на крыше вместе с четырьмя другими подростками. Его не толкали, произошел несчастный случай. Информация о происшествии была внесена в журнал единого учета заявлений и сообщений граждан Мирноградского отделения полиции.

Полиции предстоит выяснить, почему несовершеннолетние оказались в брошенной пятиэтажке. Раньше в этом здании окна и двери первого этажа были заложены кирпичом, однако, по словам подростков, они без труда проникли внутрь через разобранный подъездный вход.

Потерпевший находится в травматологическом отделении Мирноградской ЦГБ. Как сообщил врач-травматолог Анатолий Фищук, который оперировал мальчика, его состояние расценивается как стабильное средней тяжести. Необходимую помощь и лечение подросток получает в полном объеме».

«Мы собрались погулять, но было скучно, пойти было некуда, тогда и возникла идея подняться в недостроенный дом. Это было между 20 и 21 часами. Внутри здания мы хотели посидеть, поговорить. А потом поднялись на крышу. Я и другие ребята успели перепрыгнуть через щель между домами. Он тоже хотел перешагнуть, но отвлекся на телефон и соскользнул вниз. Я уже был на другом доме, услышал звук падения и крики ребят. Он падал между стенами, пытался как-то зацепиться, удержаться, и этим смягчил падение. Очень жаль, что так произошло. Да, нам в школе рассказывали об опасности таких зданий, но мы и не думали, что такое могло случиться с нами», - рассказал ученик 9-го класса, одноклассник пострадавшего. 

По словам мэра Мирнограда Александра Брыкалова, в 2016-2018 годах был проведен мониторинг объектов незавершенного строительства, а также совместно со специалистами ГСЧС выполнен ряд мероприятий, чтобы не допустить попадания людей внутрь.

«К сожалению, заложенные дверные и оконные проемы были выбиты. Соответственно, мы вновь будем вынуждены заняться этим вопросом, провести анализ, что нужно сделать, чтобы исключить попадание на эти объекты людей», - прокомментировал Брыкалов.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи