Снегопад на Донетчине: бойцы ГСЧС вызволяли из "ловушек" грузовики, легковушки, микроавтобусы и "скорые"

Спасатели в Донецкой области извлекли из снежных заносов более 10 транспортных средств, в том числе маршрутные автобусы, за минувшие сутки. Об этом сообщает пресс-служба ГУ ГСЧС в регионе. 

В пятницу в Донецкую область пришел циклон. Резко ухудшились погодные условия, на дорогах региона наблюдалось затруднение дорожного движения и снежные заносы.

В 13:25 на телефон Службы спасения поступило сообщение, что в связи с ухудшением погодных условий на Запорожском шоссе нуждается в помощи водитель грузового автомобиля, который застрял на скользкий дороге и не смог самостоятельно сдвинуться с места. Спасатели с помощью троса отбуксировали автомобиль со скользкого отрезка до расчищенной дороги. Водитель смог самостоятельно продолжить движение.

Чуть позже спасатели оказали помощь водителям двух грузовых автомобилей в Мариуполе. 

В Покровском районе возле с. Новоэкономическое с помощью автоцистерны и буксировочного троса помогли водителю грузового автомобиля и вытащили его автотранспорт со скользкой участка дороги на расчищенную часть.

К вечеру в Константиновке бойцы ГСЧС помогли гражданину извлечь его грузовой автомобиль из снежной ловушки. После чего водитель самостоятельно продолжил движение.

Уже в 18:54 в Ясиноватском районе на автодороге возле с. Бердичев спасатели помогли водителю легкового автотранспорта выбраться из снежного заноса.

В Константиновском районе в 19:55 бойцы ГСЧС помогли водителю грузового автомобиля, после чего он самостоятельно продолжил движение.

В 23:00 в Никольском районе на автодороге "Кременовка-Ялта" спасатели оказали помощь водителю легковушки. С помощью электрической лебедки и автоцистерны бойцы ГСЧС вытащили автомобиль из снежной ловушки на проезжую часть дороги.

В в Волновахском районе спасатели с помощью автоцистерны и буксировочного троса вытащили 3 микроавтобуса из снежного заноса на проезжую часть дороги.

В Великоновоселковском районе на автодороге "Старомлиновка-Угледар" спасатели спасли из снежной ловушки водителя грузового автомобиля. С помощью автоцистерны и буксировочного троса бойцы ГСЧС вытащили автомобиль на проезжую часть дороги.

В Добропольском районе возле с. Новый Донбасс бойцы ГСЧС с помощью автоцистерны и буксировочного троса помогли водителям и вытащили 2 легковых автомобиля из снежного заноса на проезжую часть дороги.

Уже 5 января в 3:26 в Ясиноватском районе в с. Орловка спасатели оказали помощь водителю грузового автомобиля и вытащили его авто из снежной ловушки.

Позднее в с. Заря Никольского района бойцы ГСЧС с помощью автоцистерны и буксировочного троса вытащили автомобиль скорой медицинской помощи из снежного заноса на проезжую часть дороги.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи