Два человека погибли в результате столкновения грузовика и Hyundai Getz в Дружковке (ФОТО)

Два человека погибли в результате столкновения грузовика и легкового автомобиля в Дружковке утром 18 декабря, - сообщает отдел коммуникации ГУНП в Донецкой области.

ДТП произошло сегодня в 08.40 на перекрестке улиц О.Тихого и Тольятти в Алексеево-Дружковке. 

По предварительным данным, двигаясь по трассе Дружковка-Константиновка в Алексеево-Дружковке, водитель грузового автомобиля ГАЗ столкнулся с легковушкой Hyundai Getz.

Оказавшись в этот момент на перекрестке при повороте налево, 62-летний водитель грузовика не предоставил преимущество в движении легковому автомобилю, который двигался во встречном направлении. Легковушку вынесло за пределы проезжей части, где она совершила наезд на женщину, которая стояла возле пешеходного перехода, и въехала в столб с опорой электропередач.

В результате 33-летний водитель автомобиля  Hyundai Getz - житель Краматорска, и 46-летняя жительница Дружковки погибли на месте.

Предварительно данный факт квалифицирован по ст. 286 Уголовного кодекса Украины (Нарушение правил безопасности дорожного движения лицами, управляющими транспортными средствами, повлекшие смерть потерпевшего).

Статьи

Донбасс
17.03.2024
19:51

Выборы в "ДНР": "наблюдатели" с автоматами, пляски донецкого "мэра" и "геополитик" из Италии. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех пытались продемонстрировать, что выборы президента чужой страны на аннексированных территориях Украины проходят, законно, прозрачно и честно. При этом зачастую левая рука не знала, что делает...
Страна
16.03.2024
14:16

Выплаты переселенцам: кто останется без помощи

С 1 марта в Украине изменился подход к предоставлению государственных выплат внутренне перемещенным лицам. В результате – ежемесячных пособий лишились около миллиона украинцев.
Страна
14.03.2024
17:04

Жить под обстрелами и без воды, или как Никопольской громаде возвращают водоснабжение

"Уже производятся пробные пуски. Очень надеюсь, что в ближайшее время мы увидим работающий водопровод и вопрос водоснабжения будет полностью урегулирован".
Все статьи