Полиция предупредила жителей Донецкой области о возможном ухудшении ситуации на дорогах

Полиция предупредила жителей Донецкой области о возможном ухудшении ситуации на дорогах из-за непогоды. Об этом сообщает отдел коммуникации ГУНП в регионе. 

В течение следующих суток по всей территории области ожидается значительное снижение температуры воздуха и налипание мокрого снега. Специалисты гидрометцентра сообщают, что на дорогах ожидается гололедица, а порывы ветра будут достигать 20 м/с. Ухудшение погодных условий может значительно повлиять на дорожный состояние. 

Полиция Донецкой области призывает участников дорожного движения к неукоснительному соблюдению Правил дорожного движения.

Особые требования:

- выбирайте безопасный скоростной режим;

- включайте ближний свет;

- откажитесь от рискованного маневрирования;

- снижайте скорость на поворотах;

- не тормозите резко;

- учитывайте дистанцию с другими участниками дорожного движения.

"Уважаемые пешеходы! Переходите дорогу только в указанных местах, предварительно проверив отсутствие проезжающих вблизи автомобилей. Выбирайте светлую одежду или отмечайте темную белыми знаками, такие незначительные действия увеличат шансы водителя увидеть Вас в темную сутки на дороге", - призывают в полиции. 

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи