Число дорожно-транспортных происшествий резко выросло в Краматорске и Славянске из-за непогоды

Число дорожно-транспортных происшествий резко выросло в Краматорске и Славянске в связи с ухудшением погодных условий. Об этом сообщает патрульная полиция в этих городах.

 

"По состоянию на 13 часов по спецлинии 102 поступило обращений о 12 ДТП в Краматорске и Славянске (в среднем). Из них 5- в Краматорске, 7 - в Славянске. Все ДТП без пострадавших", - говорится в сообщении. 

На виновников аварий без пострадавших оформлены протоколы по ст. 124 КУоАП (Нарушение правил дорожного движения, повлекшее ДТП).

На 10 часов на территории северной части Донецкой области (Славянский, Лиманский, Бахмутский, Александровский, Добропольский, Покровский районы) и в городах Краматорск и Славянск температура воздуха -1 ° С до + 1 ° С, осадки в виде снега. Дорожное покрытие - мокрое, местами снежный накат.

Количество задействованной снегоуборочной техники - 58. Безопасность на дорогах и координацию работы снегоуборочной техники обеспечивают 2 экипажа отделения безопасности дорожного движения батальона патрульной полиции в городах Краматорск и Славянск.

В целом, ситуация на дорогах контролируемая. Участки, на которых существенно затруднено движение, отсутствуют.

Учитывая погодные условия и дорожную обстановку, полиция советует воздержаться от поездок на большие расстояния.

Статьи

Донбасс
17.03.2024
19:51

Выборы в "ДНР": "наблюдатели" с автоматами, пляски донецкого "мэра" и "геополитик" из Италии. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех пытались продемонстрировать, что выборы президента чужой страны на аннексированных территориях Украины проходят, законно, прозрачно и честно. При этом зачастую левая рука не знала, что делает...
Страна
16.03.2024
14:16

Выплаты переселенцам: кто останется без помощи

С 1 марта в Украине изменился подход к предоставлению государственных выплат внутренне перемещенным лицам. В результате – ежемесячных пособий лишились около миллиона украинцев.
Страна
14.03.2024
17:04

Жить под обстрелами и без воды, или как Никопольской громаде возвращают водоснабжение

"Уже производятся пробные пуски. Очень надеюсь, что в ближайшее время мы увидим работающий водопровод и вопрос водоснабжения будет полностью урегулирован".
Все статьи