В Покровском районе на пожарах погиб пожилой мужчина и пострадала молодая семья

Один человек погиб и двое пострадали во время пожаров в Покровском районе в понедельник, 19 ноября, - сообщает Покровский отдел полиции. 

Вчера около 13.00 в дежурную часть Покровского отдела полиции поступило сообщение от диспетчера ГСЧС о том, что во время тушения пожара в одном из частных домов в Гродовке спасатели обнаружили труп мужчины. Как выяснилось, это был 78-летний владелец дома.

По предварительной информации, возгорание произошло в результате нарушения правил эксплуатации печи.

В тот же день в 15.20 правоохранители Покровска получили сообщение от работника центральной больницы о том, что бригадой скорой помощи к ним с многочисленными ожогами доставлена 19-летняя женщина.

"Предварительно установлено, что потерпевшая в своем доме опрокинула емкость с горючим веществом на включенный электрический прибор, из-за чего в доме произошел пожар. На момент возгорания в доме также находился 31-летний мужчина, который тоже получил ожоги, однако от госпитализации отказался", - говорится в сообщении. 

По данным фактам возбуждены уголовные производства по ч. 2 ст. 270 "Нарушение установленных законодательством требований пожарной безопасности" Уголовного кодекса Украины.

Статьи

Донбасс
17.03.2024
19:51

Выборы в "ДНР": "наблюдатели" с автоматами, пляски донецкого "мэра" и "геополитик" из Италии. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех пытались продемонстрировать, что выборы президента чужой страны на аннексированных территориях Украины проходят, законно, прозрачно и честно. При этом зачастую левая рука не знала, что делает...
Страна
16.03.2024
14:16

Выплаты переселенцам: кто останется без помощи

С 1 марта в Украине изменился подход к предоставлению государственных выплат внутренне перемещенным лицам. В результате – ежемесячных пособий лишились около миллиона украинцев.
Страна
14.03.2024
17:04

Жить под обстрелами и без воды, или как Никопольской громаде возвращают водоснабжение

"Уже производятся пробные пуски. Очень надеюсь, что в ближайшее время мы увидим работающий водопровод и вопрос водоснабжения будет полностью урегулирован".
Все статьи