На выходных в Донецкой области произошло 35 пожаров на открытой местности

Тридцать пять возгораний сухой травы, мусора, низовой лесной подстилки и камыша произошло в Донецкой области за минувшие выходные дни, -  сообщает пресс-служба ГУ ГСЧС в регионе

Пожары возникли в Торецке, Авдеевке, Краматорске, Славянске, Бахмуте, Мариуполе, Селидово, Лимане и в Марьинском, Константиновском, Ясиноватском, Добропольском, Покровском, Мангушском, Бахмутском, Славянском, Александровском районах Донецкой области. 

 


По данным Укргидрометцентра, с 16 по 18 октября на территории Донецкой области сохранится чрезвычайно высокая (5 класс) пожарная опасность.
Спасатели напоминают жителям об опасности разведения костров на открытых территориях и во время уборки приусадебных участков, выжигание сухой травы, листвы и мусора.Также в ГСЧС  призывают соблюдать правила безопасности во время посещения лесопарковых зон,  поскольку нарушение элементарных правил пожарной безопасности может привести к масштабным пожарам и трагическим последствиям.

Статьи

Донбасс
17.03.2024
19:51

Выборы в "ДНР": "наблюдатели" с автоматами, пляски донецкого "мэра" и "геополитик" из Италии. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех пытались продемонстрировать, что выборы президента чужой страны на аннексированных территориях Украины проходят, законно, прозрачно и честно. При этом зачастую левая рука не знала, что делает...
Страна
16.03.2024
14:16

Выплаты переселенцам: кто останется без помощи

С 1 марта в Украине изменился подход к предоставлению государственных выплат внутренне перемещенным лицам. В результате – ежемесячных пособий лишились около миллиона украинцев.
Страна
14.03.2024
17:04

Жить под обстрелами и без воды, или как Никопольской громаде возвращают водоснабжение

"Уже производятся пробные пуски. Очень надеюсь, что в ближайшее время мы увидим работающий водопровод и вопрос водоснабжения будет полностью урегулирован".
Все статьи