В Мариуполе отвалившееся на ходу колесо маршрутки травмировало 10-летнюю девочку

Мариупольские патрульные разыскали водителя маршрутки, отвалившееся колесо которой травмировало ребенка, 2008 года рождения. Об этом сообщает патрульная полиция Донецкой области.

ЧП произошло вчера около 17 часов в Приморском районе. Во время движения по улице Гагарина у маршрутного автобуса оторвалось колесо. В то время по тротуару шли две девочки, одну из которых задело колесом. 

По словам 59-летнего водителя, он бросился ребенку на помощь, но девочка заявила, что не нуждается в ней и отправилась домой. Водитель не стал обращаться ни в 102, ни в 103, и поехал на СТО. 

Врача и полицию вызвали родственники потерпевшей, которая вернулась домой заплаканная. Ребенка госпитализировали в больницу интенсивного лечения. 

Полицейские отследили маршруты, которые были в районе в указанное время, и нашли водителя 211 маршрута, который не стал отрицать свою причастность. 

Событие внесено в Единый реестр досудебных расследований.

Статьи

Мир
19.03.2024
05:50

«Пока мы не победим окончательно, устанавливать такую зону было бы преждевременно». Российские СМИ об Украине

"Какое же это потрясающее чувство, когда тебе не стыдно за свою страну. Не потому, что твоя Родина всегда и во всем лучшая. Вовсе не во всем и далеко не всегда. А потому что после сокрушительного поражения в холодной войне Россия отказалась принять...
Донбасс
17.03.2024
19:51

Выборы в "ДНР": "наблюдатели" с автоматами, пляски донецкого "мэра" и "геополитик" из Италии. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех пытались продемонстрировать, что выборы президента чужой страны на аннексированных территориях Украины проходят, законно, прозрачно и честно. При этом зачастую левая рука не знала, что делает...
Страна
16.03.2024
14:16

Выплаты переселенцам: кто останется без помощи

С 1 марта в Украине изменился подход к предоставлению государственных выплат внутренне перемещенным лицам. В результате – ежемесячных пособий лишились около миллиона украинцев.
Все статьи