Два человека получили производственные травмы на шахтах в Донецкой области

Двое горняков получили производственные травмы на шахтах в Донецкой области 15 сентября. Об этом сообщает пресс-служба Покровского отдела полиции. 

Так, предварительно установлено, что 15 сентября около 11.00 во время выполнения работ на шахте в Добропольском районе 65-летнего электрослесаря ударило током. Пострадавшего немедленно госпитализировали в Добропольскую городскую больницу, в которой он находится в данный момент.

В тот же день, ремонтируя шахтное оборудование, 46-летний электрослесарь отравился угарным газом. Мужчине, который почувствовал себя плохо, сразу была оказана медицинская помощь. Впоследствии пострадавший был отправлен в Селидовскую городскую больницу. На данный момент состояние пострадавшего стабильное.

По данным фактам правоохранительными органами возбуждены уголовные производства по ч. 1 ст. 272 (Нарушение правил безопасности при выполнении работ с повышенной опасностью) Уголовного кодекса Украины. Продолжается досудебное расследование.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи