В Мариуполе на комбинате Ильича погиб работник подрядной организации из Запорожья

Работник подрядной организации из Запорожья погиб на мариупольском металлургическом комбинате имени Ильича, - сообщает 0629 со ссылкой на пресс-службу предприятия.

Трагедия произошла 2 августа в результате нарушения техники безопасности.

"Сотрудник подрядной организации "Запорожэлектро", выполняя работы по ремонту кровли цеха холодной прокатки, не пристегнул предохранительный пояс к страховочному тросу и упал с высоты. В результате падения работник получил травмы, несовместимые с жизнью. На предприятии создана и работает комиссия по расследованию причин и обстоятельств случившегося", - сообщили в пресс-службе.

Отмечается, что это третий смертельный случай на ММКИ с начала года. 

На втором мариупольском меткомбинате группы "Метинвест", МК "Азовсталь", с начала года погибли четыре человека. 

В связи с этим, как сообщает пресс-служба "Метинвеста", на металлургических комбинатах Мариуполя началась внеплановая проверка всех подрядных организаций на предмет соблюдения норм и требований в сфере охраны труда и промышленной безопасности.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи