Жертву взрыва на базе отдыха в Щурово эвакуировали на военном вертолете в Днепр и готовят к операции

Жительница Краматорска, получившая тяжелое осколочное ранение в голову в результате взрыва на базе отдыха в Щурово, военным вертолетом была эвакуирована в Днепр. Об этом сообщает советник Днепропетровской обладминистрации Татьяна Губа на своей странице в Фейсбуке.

По ее словам, эвакуация была организована вчера по приказу командующего ООС Сергея Наева.

 

После того, как состояние женщины, прооперированной в областной травмотологической больнице в Лимане, удалось стабилизировать, военные медики 65-го мобильного госпиталя забрали пострадавшую и передали ее на борт вертолета военным анестезиологам.

В настоящее время женщина находится в областной клинической больнице имени Мечникова.

Как сообщает заместитель главного врача по хирургической помощи, нейрохирург Днепропетровской областной больницы им. Мечникова Юрий Скребец, ее готовят к операции.

"Марине 35. Гражданская жительница Краматорске. Взрыв неизвестного устройства, возможно - гранаты. Тяжелое осколочное ранение мозга. Нейрохирурги в Лимане сделали все возможное, удалили гематому. Стабилизировали - и бортом в Мечникова. Состояние тяжелое. В реанимации. Доктор наук нейрохирург Андрей Сирко готовит сложную пластическую операцию - закрытие дефекта основания черепа. Дай Бог", - написал врач.

По его словам, сегодня в реанимацию приехала мама Марины.

Ранее сообщалось, что на территории базы отдыха в Щурово (Лиманский район) охранник из соседнего пансионата бросил взрывное устройство в группу людей, в результате чего пострадали два человека. У мужчины оказалась травмированной спина, а его жена получила ранения головы.

Статьи

Мир
19.03.2024
05:50

«Пока мы не победим окончательно, устанавливать такую зону было бы преждевременно». Российские СМИ об Украине

"Какое же это потрясающее чувство, когда тебе не стыдно за свою страну. Не потому, что твоя Родина всегда и во всем лучшая. Вовсе не во всем и далеко не всегда. А потому что после сокрушительного поражения в холодной войне Россия отказалась принять...
Донбасс
17.03.2024
19:51

Выборы в "ДНР": "наблюдатели" с автоматами, пляски донецкого "мэра" и "геополитик" из Италии. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех пытались продемонстрировать, что выборы президента чужой страны на аннексированных территориях Украины проходят, законно, прозрачно и честно. При этом зачастую левая рука не знала, что делает...
Страна
16.03.2024
14:16

Выплаты переселенцам: кто останется без помощи

С 1 марта в Украине изменился подход к предоставлению государственных выплат внутренне перемещенным лицам. В результате – ежемесячных пособий лишились около миллиона украинцев.
Все статьи