"Выброс газа". Четыре сотрудника "Воды Донбасса" погибли, еще четверо – госпитализированы в оккупированном Енакиево

Четыре сотрудника компании "Вода Донбасса" погибли, еще четверо – госпитализированы в оккупированном Енакиево в результате выброса газа во время проведения плановых работ в канализационно-насосной станции 17 июля. Об этом сообщает пресс-служба фейкового "МЧС", действующего на подконтрольной боевикам части Донецкой области. 

"г. Енакиево, ул. Октябрьской Революции, Канализационная насосная станция, Енакиевское ПУВКХ, КП «Компания «Вода Донбасса» – при проведении плановых работ в канализационно-насосной станции произошел выброс газа, вследствие чего 8 человек получили отравление, 4 из них скончались на месте, 4 госпитализированы", - говорится в сообщении. 

Пострадавшие госпитализированы в лечебные учреждения г. Енакиево.

В компании "Вода Донбасса" назвали имена погибших и пострадавших в результате несчастного случая.  

В результате трагедии погибли: инженер-технолог Сыроватская Елена Александровна 1993 года рождения, оператор хлораторных установок Беседина Людмила Николаевна 1974 года рождения, слесарь-ремонтник Подольский Сергей Владимирович 1961 года рождения, электрогазосварщик Топичак Андрей Игоревич 1996 года рождения.

Госпитализированы: начальник очистных сооружений Николенко Светлана Леонидовна 1981 года рождения, слесарь-ремонтник Ефременко Александр Александрович 1984 года рождения, слесарь-ремонтник Верчаков Игорь Иванович 1972 года рождения, машинист насосных установок Верчакова Наталья Владимировна 1954 года рождения.

В настоящее время ведется расследование произошедшего несчастного случая.

Статьи

Мир
19.03.2024
05:50

«Пока мы не победим окончательно, устанавливать такую зону было бы преждевременно». Российские СМИ об Украине

"Какое же это потрясающее чувство, когда тебе не стыдно за свою страну. Не потому, что твоя Родина всегда и во всем лучшая. Вовсе не во всем и далеко не всегда. А потому что после сокрушительного поражения в холодной войне Россия отказалась принять...
Донбасс
17.03.2024
19:51

Выборы в "ДНР": "наблюдатели" с автоматами, пляски донецкого "мэра" и "геополитик" из Италии. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех пытались продемонстрировать, что выборы президента чужой страны на аннексированных территориях Украины проходят, законно, прозрачно и честно. При этом зачастую левая рука не знала, что делает...
Страна
16.03.2024
14:16

Выплаты переселенцам: кто останется без помощи

С 1 марта в Украине изменился подход к предоставлению государственных выплат внутренне перемещенным лицам. В результате – ежемесячных пособий лишились около миллиона украинцев.
Все статьи