В Краматорске тринадцатилетний мальчик утонул в водохранилище

Тринадцатилетний ребенок утонул в водохранилище в Краматорске 24 июня, - сообщает пресс-служба ГУ ГСЧС в Донецкой области. 

В 12:15 группа водолазных работ аварийно-спасательного отряда спецназначения Главного управления путем погружения обнаружили тело утонувшего ребенка, 2004 года рождения. 

Несчастный случай произошел на водохранилище "Абазовка" в с. Васильевка г. Краматорск. Тело утонувшего ребенка было передано сотрудникам Национальной полиции. 

В отделе коммуникации ГУ НП в Донецкой области уточнили, что в субботу в дежурную часть Краматорского отделения полиции обратилась местная жительница, 1986 года рождения, которая сообщила об исчезновении своего 13-летнего сына.

Женщина рассказала, что вчера, 23 июня, к ней пришел ее бывший муж и забрал с собой мальчика на отдых в местное водохранилище в с. Веселое.

Там мужчина выпил бутылку пива и заснул, а когда проснулся, то ребенка рядом уже не было. Остались только его вещи.

Сотрудники Краматорского отдела полиции сразу начали поисковую операцию. Правоохранители прочесали побережья и село, отработали двор и парки. К поискам были привлечены спасатели. Уже утром водолазы нашли тело ребенка на дне водоема.

Указанный факт внесен в Единый реестр досудебных расследований с предварительной квалификацией по ч.1 ст.115 Уголовного кодекса Украины (умышленное убийство). Продолжается следствие.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи