Житель Дружковки подорвался при разборе боеприпаса: пытался сделать сувенир

Житель Дружковки госпитализирован с взрывным ранением руки, которое получил, разбирая боеприпас. Об этом сообщает отдел коммуникации ГУНП в Донецкой области.

В Дружковское отделение полиции поступило сообщение от работников местной больницы о том, что к ним доставлен 34-летний мужчина, пострадавший от взрыва неизвестного предмета. В результате мужчина получил взрывное ранение левой кисти.

Полицейские установили, что в этот день мужчина находился на даче в с. Райское. Неподалеку в поле он нашел неизвестный предмет, похожий на боеприпас, и забрал его с собой, чтобы сделать из него сувенир для сына.

Когда мужчина попытался его разобрать, предмет взорвался у него в руках. 

По факту возбуждено два уголовных производства: по ч. 1 ст. 263 «Незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами» и ч. 2 ст. 15, ч.1 ст. 115 «Покушение на убийство» Уголовного кодекса Украины. Продолжается досудебное расследование.

С начала года в Донецкой области от обращения с взрывоопасными предметами пострадали 16 человек, из них 4 погибли, 12 травмированы.

Статьи

Мир
19.03.2024
05:50

«Пока мы не победим окончательно, устанавливать такую зону было бы преждевременно». Российские СМИ об Украине

"Какое же это потрясающее чувство, когда тебе не стыдно за свою страну. Не потому, что твоя Родина всегда и во всем лучшая. Вовсе не во всем и далеко не всегда. А потому что после сокрушительного поражения в холодной войне Россия отказалась принять...
Донбасс
17.03.2024
19:51

Выборы в "ДНР": "наблюдатели" с автоматами, пляски донецкого "мэра" и "геополитик" из Италии. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех пытались продемонстрировать, что выборы президента чужой страны на аннексированных территориях Украины проходят, законно, прозрачно и честно. При этом зачастую левая рука не знала, что делает...
Страна
16.03.2024
14:16

Выплаты переселенцам: кто останется без помощи

С 1 марта в Украине изменился подход к предоставлению государственных выплат внутренне перемещенным лицам. В результате – ежемесячных пособий лишились около миллиона украинцев.
Все статьи