Cпасатели на Донетчине за сутки помогали выбраться из снежных заносов военному МАЗу, "скорой" и легковушкам

Cпасатели 30 раз оказали помощь водителям, которые застревали в снежных заносах на дорогах Донецкой области за минувшие сутки. Об этом сообщает пресс-служба ГУ ГСЧС в регионе. 

Так, 27 февраля в Службу спасения «101» поступило сообщение о том, что в Мариуполе неподалеку от Виноградного военный автомобиль попал в снежный сугроб. Бойцы ГСЧС с помощью буксировочного троса вытащили военный МАЗ на проезжую часть дороги.

Также в Мангушском районе на автодороге Урзуф - Бабах Тарама спасатели изъяли легковой автомобиль с помощью буксировочного троса из снежного заноса. На автодороге Мангуш-Портовское спасатели также вытащили легковой автомобиль на расчищенный участок дороги.

В Волновахе Донецкой области представители ГСЧС с помощью троса вытащили из снежной ловушки 3 автомобиля. Около Волновахи на развязке дорог на с. Ивановка и с. Хлебодаровка спасатели вытащили легковой автомобиль на расчищенный участок дороги. 

Аналогичную помощь бойцы ГСЧС оказали водителю автомобиля в Славянске и еще двум водителям в Славянском районе на автодороге вблизи с. Рай-Александровка. 

На трассе Мариуполь - Запорожье в Никольском районе вблизи с. Назаровка спасатели Главного управления ГСЧС Украины в Донецкой области вытащили 9 легковых и 11 грузовых автомобилей из снежного заноса на расчищенный участок дороги. 

Спасатели 6-го государственного пожарно-спасательного отряда Главного управления на автодороге вблизи с. Татьяновка Славянского района оказали помощь сотрудникам Скорой медицинской помощи. Бойцы ГСЧС вытащили машину скорой помощи из снежной ловушки и доставили больного и фельдшера в с. Пришиб.

Сейчас спасатели Главного управления ГСЧС Украины в Донецкой области также работают в усиленном режиме. 

Статьи

Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Все статьи