В Мариуполе упали три электроопоры и выгорела квартира (ФОТО)

Пожар в жилом доме в Мариуполе произошел из-за падения электроопоры, - сообщает mariupol.tv.

В Мариуполе около 3 ночи в квартире на улице Гонды, 42 произошёл пожар. Жильцы уверены – причиной стало короткое замыкание, вызванное падением трех электроопор.

Столб упал ночью, и повалил еще две опоры, люди видели, как искрили провода.

Жильцы говорят, опора покосилась и стояла под углом 45 градусов еще с 13 февраля. Жители неоднократно жаловались в энергоснабжающую компанию, однако на их обращения никто не реагировал.

В результате пожара в квартире на первом этаже полностью выгорела кухня. По данным ГСЧС, огонь уничтожил оконный блок, два дверных, вещи, мебель, закопчены стены и потолок.

В подъезде было сильное задымление, спасатели с помощью автолестницы эвакуировали людей, в том числе маму с восьмимесячным ребенком. Пять человек отравились угарным газом, их доставили в больницы города.

Житель соседнего дома - ул. Гонды, 46 - рассказывает, что в его квартире также произошло возгорание. Однако, ему удалось ликвидировать огонь своими силами.

На данный момент в домах 42 и 46 нет электро- и газоснабжения.

Жильцы намерены добиваться компенсации от компании ДТЭК.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи