Прокуратура начала уголовное производство по факту загрязнения земли в прифронтовом Торецке (ФОТО)

Прокуратура начала уголовное производство по факту загрязнения земельных участков в Торецке, на которых расположены оборонительные укрепления Вооруженных сил Украины. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Донецкой области. 

Константиновской местной прокуратурой внесены сведения в Единый реестр досудебных расследований по факту загрязнения 8 земельных участков в прифронтовом Торецке и квалифицированно указанное событие по ч.1 ст. 239 Уголовного кодекса Украины (загрязнение или порча земель).

Установлено, что в начале февраля на одном из углеперерабатывающих предприятий города Торецка произошел порыв пульпопровода, в результате чего произошел разлив шламовой пульпы на территории общей площадью 1364 м2, в том числе на земельных участках, где расположены оборонительные укрепления Вооруженных сил Украины.

В настоящее время в уголовном производстве продолжаются первоочередные следственные действия, принимаются исчерпывающие меры по установлению виновных лиц и привлечения их к ответственности.

Досудебное расследование осуществляется следственным отделением полиции под процессуальным руководством Торецкого отдела Константиновского местной прокуратуры.

Статьи

Мир
19.03.2024
05:50

«Пока мы не победим окончательно, устанавливать такую зону было бы преждевременно». Российские СМИ об Украине

"Какое же это потрясающее чувство, когда тебе не стыдно за свою страну. Не потому, что твоя Родина всегда и во всем лучшая. Вовсе не во всем и далеко не всегда. А потому что после сокрушительного поражения в холодной войне Россия отказалась принять...
Донбасс
17.03.2024
19:51

Выборы в "ДНР": "наблюдатели" с автоматами, пляски донецкого "мэра" и "геополитик" из Италии. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех пытались продемонстрировать, что выборы президента чужой страны на аннексированных территориях Украины проходят, законно, прозрачно и честно. При этом зачастую левая рука не знала, что делает...
Страна
16.03.2024
14:16

Выплаты переселенцам: кто останется без помощи

С 1 марта в Украине изменился подход к предоставлению государственных выплат внутренне перемещенным лицам. В результате – ежемесячных пособий лишились около миллиона украинцев.
Все статьи