Непогода отрезала от мира три села в Покровском районе

Полностью ограничено движение транспорта в с. Солнцевка, Николаевка и Новоелизаветовка Покровского района в связи с непогодой. Об этом сообщает председатель Донецкой облгосадминистрации Павел Жебривский на своей странице в Фейсбуке. 

"В Донецкой области временно запрещено движение большегрузного транспорта по автодороге общего пользования государственного значения М-03 Киев-Харьков-Довжанский (от границы с Харьковской областью до города Бахмут). Кроме того, полностью ограничено движение транспорта в с.Солнцевка, Николаевка и Новоелизаветовка Покровского района. Запрет вызван непогодой и интенсивными снежными осадками", - написал он.

Как сообщает Служба автомобильных дорог в Донецкой области, в южных и юго-западных районах (Мангушский, Волновахский и Никольский) потеплело почти до нуля градусов и снежные осадки сменились дождем, местами - с мокрым снегом. На остальной территории Донецкой области - снег.

Дороги области чистят и посыпают смесью 80 единиц специализированной техники ГП "Донецкий облавтодор". Бесперебойный проезд автотранспорта обеспечивают более сотни работников облавтодора.

По оперативной информации, в целом по области на работах по ликвидации последствий непогоды задействованы 2294 человека и 260 единиц коммунальной техники. Было заготовлено 35900 тонн посыпочного материала и уже использовано около 11 000 тонн.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи