Задержаны трое подозреваемых в краже более 200 кг ферросплавов в Мариуполе

Задержаны трое подозреваемых в краже более 200 кг ферросплавов со склада одного из предприятий Мариуполя, сообщает пресс-служба Мариупольского ГУ ГУМВД Украины в Донецкой области.

Еще в конце октября в дежурную часть Ильичевского РО милиции Мариуполя поступило сообщение о том, что со склада одного из предприятий района была совершена кража более 200 кг ферросплавов, ущерб составил свыше 50 тыс. грн.

Как рассказал оперуполномоченный СУР Ильичевского РО милиции Андрей Гришко, при отработке оперативной информации сотрудникам уголовного розыска удалось выйти на след троих подозреваемых в совершении этого преступления, и в декабре они были задержаны. Как выяснилось, двое из криминального трио работали в службе охраны обворованного предприятия.

Один из них, 44-летний местный житель привлек к «операции» своего молодого 25-летнего нигде не работающего приятеля, который проживал в Володарском районе. Примерно в час ночи они перелезли через забор и пробрались к одному из цехов предприятия. Задачу им облегчало то, что охранник (в тот день у него был выходной день) прекрасно знал время и места патрулирования территории, поэтому до склада они добрались незамеченными. Замок взломали ломом. Аккуратно пересыпав ферромолибден в приготовленные сумки, злоумышленники незаметно тем же путем выбрались с территории завода. Здесь их ждал третий сообщник, еще один охранник этого же предприятия, который на личном автомобиле перевез украденное к случайным покупателям, заплатившим за ферросплав 9 тыс. грн. Вырученные деньги злоумышленники разделили поровну – каждому досталось по три тысячи.

В настоящее время в отношении задержанных возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 185 УК Украины, которая предусматривает лишение свободы на срок до 6 лет. Ведется следствие.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи