В Донецкой области на пожарах погибли два человека

Два человека погибли в результате пожаров в Донецкой области 14 января, - сообщает пресс-служба ГУ ГСЧС в регионе. 

В воскресенье, 14 января, в 2:07 на телефон Службы спасения "101" поступило сообщение о пожаре на ул. Народная в г. Покровск. 

  

На месте происшествия спасатели выяснили, что происходит горение одноэтажного жилого дома. Плотное задымление усложняло тушение пожара. В одной из комнат спасатели обнаружили обгоревшее тело мужчины.

Пожарные локализовали пожар в 3:50 и ликвидировали - в 7:41. Огнем уничтожены кровля на площади 24 кв. м, перекрытия - 48 кв. м и 4 оконных блока.

В 8:33 спасатели получили информацию о пожаре на ул. Молодежная в с. Возрождение Бахмутского района Донецкой области. 

Прибыв на место происшествия, спасатели выяснили, что происходит горение внутри жилого дома, наблюдается плотное задымление. Во время проведения разведки и тушения пожара пожарные обнаружили тело мужчины, 1992 года рождения. Пожар был локализован в 9:28 и ликвидирован - в 10:15.

Причина возникновения пожаров устанавливается специалистами.

Статьи

Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Мир
16.04.2024
10:17

«Энергичный контрудар может стать джокером в рукаве Сырского». Российские СМИ об Украине

«Общая оценка украинских резервов приводит к выводу: имеющихся сил и средств командованию ВСУ не хватит для проведения стратегического наступления. Но их достаточно для энергичного контрудара оперативного масштаба на одном направлении».
Все статьи