Жительница Мариуполя подожгла дом и с топором препятствовала тушению пожара

Жительница Мариуполя подожгла дом и с топором препятствовала тушению пожара, - сообщает патрульная полиция Донецкой области. 

Около двух ночи полицейские получили вызов об угрозе физической расправой от 32-летней жительницы ул. Сакко и Ванцети. Прибыв на место, правоохранители увидели заявителя вместе с 10-летним ребенком. В ее доме закрылась пьяная женщина, и не пускала домой, угрожая ножом. 

Увидев в окне служебный автомобиль и патрульных, женщина подожгла дом изнутри. Инспектор разбил окно дома ради спасения ее жизни. Однако последняя, очевидно, не оценила героический поступок, потому схватила в руки топор и активно препятствовала патрульным потушить пожар.

Находясь в возбужденном состоянии, она взяла трехлитровую банку и швырнула ею в полицейских. Только после того, как она потеряла сознание от угарного газа, правоохранители смогли выломать дверь и попасть внутрь. До приезда скорой и пожарных пострадавшую вытащили на свежий воздух и привели в чувство. Также с помощью автомобильного огнетушителя удалось частично погасить помещение до приезда бригады ГСЧС. 

Врачи, прибывшие на место, осмотрели пострадавшую и заверили, что в госпитализации она не нуждается.

В результате инцидента патрульные получили незначительные повреждения кожных покровов. 

Дальнейшим рассмотрением дела занимается Кальмиусский отдел полиции.

Статьи

Страна
29.03.2024
10:18

В Крыму становится страшно: растет популярность страхования от БПЛА

...Эти выплаты никто не увидит, так как нет законодательной базы. Если они страхуют от террористического акта, то должно быть решение о возбуждении уголовного дела по соответствующей статье и так далее. Все остальное – красивые слова и обещания,...
Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Все статьи