Двухлетний мальчик попал в реанимацию после пожара в Великой Новоселке

Двухлетний мальчик находится в реанимации после пожара в Великой Новоселке, - сообщает отдел коммуникации ГУ НП в Донецкой области.

Сегодня в 07.30 в дежурную часть Великоновоселковского отделения полиции поступил вызов от женщины, которая рассказала, что в доме произошел пожар, в результате которого пострадал ее малолетний ребенок.

Правоохранители установили, что в доме живет многодетная семья, где воспитываются 8 детей. Указанная семья находилась на официальном учете в полиции. 24-летняя мать утром была сама дома, ее муж ушел на работу. Женщина с детьми находилась в зале, а ее 2-летний сын отдыхал в другой комнате. Увидев дым в доме, она сразу начала выводить малышей на улицу, а когда очередь дошла до младшего, то уже не смогла зайти внутрь из-за сильного возгорания. Поэтому мать побежала к соседям просить помощи. Вместе они выбили окно и достали мальчика.

Ребенок был госпитализирован. По заключению медиков малыш получил острое отравление угарным газом. Сейчас он находится в реанимации в тяжелом состоянии.

Сотрудники ГСЧС устанавливают причину пожара. По словам отца, в их доме был неисправен дымоход.

Сведения по данному факту внесены в Единый реестр досудебных расследований по ч. 1 ст. 270 «Нарушение установленных законодательством требований пожарной безопасности» Уголовного кодекса Украины.

Правоохранители проводят дальнейшую проверку.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи