Взрывы на складах боеприпасов на Донетчине: пожар потушен, идет разминирование территории

Пожар на складе боеприпасов в районе села Новоянисоль ликвидирован утром в субботу: в селе зафиксированы повреждения по 14 адресам. Об этом сообщил на своей странице в Фейсбуке председатель Донецкой облгосадминистрации Павел Жебривский.

По данным ГСЧС, пожар на складе ликвидирован сегодня в 5:47.

По состоянию на 8:00 проведено заседание оперативного штаба по ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций.

В настоящее время на месте работает 4 группы ВСУ по разминированию территории склада, 6 групп пиротехников ГСЧС осматривают и при необходимости разминируют территорию поселка Новоянисоль.

Следственно-оперативные группы полиции проводят работу по установлению причин пожара. Всего в ликвидации последствий пожара привлечены 248 человек и 53 единицы техники.

"По состоянию на 8:00 установлены повреждения за 14 адресам: в основном, оконные блоки, кровли и заборы. Информация о пострадавших не поступала", - написал Жебривский.

В поселке Новоянисоль проживает 450 человек. Во время вчерашних событий 60 из них выехали самостоятельно, в организованной массовой эвакуации населения потребности не было, хотя все необходимое для этого силами ГСЧС было подготовлено.

Статьи

Донбасс
17.03.2024
19:51

Выборы в "ДНР": "наблюдатели" с автоматами, пляски донецкого "мэра" и "геополитик" из Италии. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех пытались продемонстрировать, что выборы президента чужой страны на аннексированных территориях Украины проходят, законно, прозрачно и честно. При этом зачастую левая рука не знала, что делает...
Страна
16.03.2024
14:16

Выплаты переселенцам: кто останется без помощи

С 1 марта в Украине изменился подход к предоставлению государственных выплат внутренне перемещенным лицам. В результате – ежемесячных пособий лишились около миллиона украинцев.
Страна
14.03.2024
17:04

Жить под обстрелами и без воды, или как Никопольской громаде возвращают водоснабжение

"Уже производятся пробные пуски. Очень надеюсь, что в ближайшее время мы увидим работающий водопровод и вопрос водоснабжения будет полностью урегулирован".
Все статьи