Пожар на складе боеприпасов в Донецкой области не был терактом – Жебривский

Глава Донецкой областной военно-гражданской администрации Павел Жебривский считает, что пожар на складе боеприпасов в Никольском районе не является террористическим актом, а связан  с небрежностью людей. Об этом он заявил в эфире "5 канала" в пятницу вечером, - передает Интерфакс-Украина.

"Пожар на складе боеприпасов в Донецкой области не является террористическим актом", – сказал Жебривский.

По словам главы Донецкой ОВГА окончательную оценку пожару даст военная прокуратура.

"Это не террористический акт, на мой взгляд. Это безалаберность, глупость. Конечно, правовую оценку даст военная прокуратура. Но таких последствий, которые были в других местах, на сегодняшний день нет, так как сработали достаточно быстро и оперативно", - сказал он.

"Это, в первую очередь, вопрос в том, что фермеры сжигают остатки и пока проверки запрещены. ГСЧС каждый понедельник у меня на совещании, он говорит, что дайте мне возможность проверять, дайте мне возможность, в том числе наказывать тех, кто делает вот такие вещи", - добавил глава Донецкой ОВГА.

Статьи

Донбасс
17.03.2024
19:51

Выборы в "ДНР": "наблюдатели" с автоматами, пляски донецкого "мэра" и "геополитик" из Италии. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех пытались продемонстрировать, что выборы президента чужой страны на аннексированных территориях Украины проходят, законно, прозрачно и честно. При этом зачастую левая рука не знала, что делает...
Страна
16.03.2024
14:16

Выплаты переселенцам: кто останется без помощи

С 1 марта в Украине изменился подход к предоставлению государственных выплат внутренне перемещенным лицам. В результате – ежемесячных пособий лишились около миллиона украинцев.
Страна
14.03.2024
17:04

Жить под обстрелами и без воды, или как Никопольской громаде возвращают водоснабжение

"Уже производятся пробные пуски. Очень надеюсь, что в ближайшее время мы увидим работающий водопровод и вопрос водоснабжения будет полностью урегулирован".
Все статьи