Двенадцать пожаров ликвидировали спасатели в природных экосистемах Донетчины за сутки

Двенадцать пожаров ликвидировали спасатели в природных экосистемах Донецкой области за минувшие сутки, - сообщает пресс-служба ГУ ГСЧС в регионе.

На территории Донецкой области сохраняется сухая жаркая погода, в связи с чем сохраняется высокий риск пожаров в природных экосистемах и на открытых территориях. При повышенной пожароопасности даже опрометчиво выброшенный окурок может вызвать масштабный пожар.

За прошедшие сутки, 20 сентября, спасатели Главного управления ГСЧС Украины в Донецкой области 42 раза привлекались на тушение пожаров, 12 из которых - пожары в природных экосистемах.

Так, в 11:10 спасатели привлекались к тушению лесного пожара, в результате которого огнем были уничтожены 1,5 га лесной подстилки. Было ликвидировано возгорание сухой травы на площади 4 га. Пожар произошел за пределами с. Константиновка Марьинского района.

Всего за прошедшие сутки огнем были уничтожены 1,95 га лесной подстилки и 22,505 га сухой травы.

Статьи

Мир
19.03.2024
05:50

«Пока мы не победим окончательно, устанавливать такую зону было бы преждевременно». Российские СМИ об Украине

"Какое же это потрясающее чувство, когда тебе не стыдно за свою страну. Не потому, что твоя Родина всегда и во всем лучшая. Вовсе не во всем и далеко не всегда. А потому что после сокрушительного поражения в холодной войне Россия отказалась принять...
Донбасс
17.03.2024
19:51

Выборы в "ДНР": "наблюдатели" с автоматами, пляски донецкого "мэра" и "геополитик" из Италии. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех пытались продемонстрировать, что выборы президента чужой страны на аннексированных территориях Украины проходят, законно, прозрачно и честно. При этом зачастую левая рука не знала, что делает...
Страна
16.03.2024
14:16

Выплаты переселенцам: кто останется без помощи

С 1 марта в Украине изменился подход к предоставлению государственных выплат внутренне перемещенным лицам. В результате – ежемесячных пособий лишились около миллиона украинцев.
Все статьи