В Донецкой области за выходные возникли 4 лесных пожара

Четыре лесных пожара возникли на территории Донецкой области за выходные. Об этом сообщает пресс-служба ГУ ГСЧС в регионе.

Сухая жаркая погода и несоблюдение населением правил пожарной безопасности становятся причиной многочисленных пожаров и возгораний. Особенно опасными являются лесные пожары, которые наносят значительный ущерб природным экосистемам.

За прошедшие выходные на территории Донецкой области возникли 4 лесных пожара. Так, 13 августа в 14:57 диспетчер Службы спасения "101" получил сообщение о пожаре в смешанном лесу возле села Федоровка Никольского района. Горела лиственная подстилка. Пожар был локализован на площади 1,5 га в 16:55 и окончательно ликвидирован в 18:05.

В тот же день в 17:20 произошел пожар на территории Лиманского лесничества. Огнем уничтожено 0,01 га хвойной подстилки.

12 августа на территории Ямпольского лесничества произошло 2 пожара, в результате которых огнем было уничтожено 9 га лесной подстилки.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи