Полицейские нашли пропавшего в Краматорске 12-летнего мальчика

Полицейские нашли пропавшего в Краматорске 12-летнего Богдана Кочурова, - сообщает отдел коммуникации ГУНП в Донецкой области.

Ребенок пропал два дня назад, но бабушка заметила его отсутствие и обратилась в полицию только вчера.

"Установлено, что мальчик жил с 54-летней бабушкой, склонной к злоупотреблению спиртными напитками. Мать мальчика живет отдельно, также зависимость от алкоголя и ребенком почти не интересуется", - говорится в сообщении.

Краматорские полицейские после напряженных ночных поисков обнаружили ребенка дома у его приятеля. "Мальчики вместе играли в компьютер, потому что дома у пропавшего школьника такой игрушки не было. Семья друга также неблагополучная, поэтому никого не интересовало, почему ребенок не идет ночевать домой и предупредил ли он родных", - отмечают в полиции.

В случае исчезновения ребенка полиция Донецкой области призывает родителей не терять драгоценных минут и немедленно обращаться в правоохранительные органы.

"Если возникла необходимость и нет времени на общение, воспользуйтесь мобильным приложением "Полиция 102". За короткий промежуток времени к вам прибудет полиция и поможет", - отметила начальник отдела ювенальной превенции ГУНП в Донецкой области Екатерина Шнейдер.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи