В Донецкой области третьи сутки идут поиски попавшей шестилетней девочки

Поиски шестилетней девочки, которая пропала в Горняке, продолжаются третьи сутки: задействованы полиция, Нацгвардия, сотрудники ГСЧС, водолазы и местные жители. Об этом сообщает отдел коммуникации ГУНП в Донецкой области.

Третий день поисков, которые продолжаются с 19 июня, начался с того, что правоохранители вместе с бойцами Нацгвардии выстроились в цепь и начали повторно проверять каждый квадрат местности: поля, лесополосы, заброшенные помещения, болотистые участки и камыши вблизи водоемов, терриконы, шахты, железнодорожные остановки и другие места, где может находиться ребенок.

Всего к поисковым мероприятиям привлечены около 200 сотрудников из всех отделов полиции области, а сегодня на помощь правоохранителям прибыли еще 100 бойцов Национальной гвардии Украины, дополнительные силы из числа работников ГСЧС и водолазы.

На территории города и за его пределами расположены четыре водохранилища, которые тщательно проверяются водолазами с привлечением специальной поисковой техники.

В городе продолжает работать оперативный штаб. Полицейские продолжают патрулировать город, проверять дома, опрашивать местных и останавливать все автомобили, выезжающие или въезжающие в город.


Васютина Алина Александровна, 09.09.2010 г.р., ушла в магазин 19 июня и на настоящее время ее местоположение неизвестно.


Приметы: рост - 110 см, светлые волосы, среднего телосложения, круглое лицо, голубые глаза, курносый нос, пухлые губы, на пояснице родинка в форме сердца, имеет дефект речи. Девочка была одета в разноцветную футболку, бриджи темного цвета, разноцветные шлепанцы.

"Просьба ко всем, кто имеет какую-либо информацию о местонахождении ребенка, обращаться на линию 102", - говорится в сообщении.

Статьи

Мир
19.03.2024
05:50

«Пока мы не победим окончательно, устанавливать такую зону было бы преждевременно». Российские СМИ об Украине

"Какое же это потрясающее чувство, когда тебе не стыдно за свою страну. Не потому, что твоя Родина всегда и во всем лучшая. Вовсе не во всем и далеко не всегда. А потому что после сокрушительного поражения в холодной войне Россия отказалась принять...
Донбасс
17.03.2024
19:51

Выборы в "ДНР": "наблюдатели" с автоматами, пляски донецкого "мэра" и "геополитик" из Италии. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех пытались продемонстрировать, что выборы президента чужой страны на аннексированных территориях Украины проходят, законно, прозрачно и честно. При этом зачастую левая рука не знала, что делает...
Страна
16.03.2024
14:16

Выплаты переселенцам: кто останется без помощи

С 1 марта в Украине изменился подход к предоставлению государственных выплат внутренне перемещенным лицам. В результате – ежемесячных пособий лишились около миллиона украинцев.
Все статьи