В Горняке ушла в магазин и пропала шестилетняя девочка

Шестилетняя девочка ушла из дома в магазин в Горняке и не вернулась, - сообщает Покровский отдел полиции.

По приказу заместителя председателя Нацполиции Украины - начальника ГУНП в Донецкой области Вячеслава Аброськина личный состав полиции Покровска был поднят по тревоге и задействован в поисках ребенка.

С целью усиления розыскных мероприятий отработки города и прилегающей территории утром 20 июня в Горняк были направлены также сотрудники Краматорского и Бахмутского отделов полиции. Поисковой операцией на месте руководит заместитель начальника ГУНП в Донецкой области Сергей Колесник.


 

Полицейские устанавливают возможных свидетелей, опрашивают соседей, прочесывают каждую улицу города. Задействованы кинологи со служебными собаками из Покровска и Мариуполя, используется квадрокоптер. Поиски продолжались всю ночь, но пока местонахождение пропавшего ребенка не установлено.

Девочка ушла из дома вчера в 14.00 в магазин и не вернулась. Однако мать сообщила о ее исчезновении лишь в 21 час, а до этого времени исчезновения ребенка она не заметила.

Установлено, что женщина воспитывает еще 4 детей и злоупотребляет спиртными напитками.

Пропала Васютина Алина Александровна 09.09.2010 года рождения.

Приметы ребенка: рост - 110 см, светлые волосы, среднего телосложения, круглое лицо, голубые глаза, курносый нос, пухлые губы, на пояснице родинка в форме сердца, имеет дефект речи. Была одета в разноцветную футболку, бриджи темного цвета, разноцветные шлепанцы.

Просьба ко всем, кто имеет какую-либо информацию о местонахождении ребенка, обращаться на линию 102, или на моб. тел. 096-368-83-98; 063-342-69-43; 050 -020-98-46; 095- 696-17-57.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи