Оператор насосной станции очистных сооружений в Бахмуте погибла на рабочем месте

Оператор погибла в здании насосной станции очистных сооружений коммунального предприятия "Бахмут-Вода", - сообщает пресс-служба прокуратуры Донецкой области.

Тело 60-летней женщины-оператора было обнаружено 18 июня в 8:30.

По предварительным данным, женщина спустилась в подвал, чтобы перекрыть воду, однако пренебрегла правилами техники безопасности и не воспользовалась страховочными ремнями. В результате падения на лестницу она получила телесные повреждения.

Причина смерти женщины станет известна по результатам судебно-медицинской экспертизы. В настоящее время на месте происшествия продолжаются неотложные следственные действия, выясняются все обстоятельства трагического случая, допрашиваются работники.


 

Под процессуальным руководством Артемовского местной прокуратуры расследуется уголовное производство по ч. 2 ст.271 (нарушение требований законодательства об охране труда, повлекшее гибель людей) УК Украины.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи