Вспышка метана произошла на шахте в Донецкой области: четверо горняков госпитализированы

Вспышка метана произошла на шахте "Новодонецкая" "ДТЭК Добропольеуголь" вечером 12 июня: четверо горняков госпитализированы с ожогами разных степеней тяжести. Об этом сообщает пресс-служба ГСЧС Украины.

Вспышка воздушно-метановой смеси без последующего горения произошла на шахте "Новодонецкая" на горизонте 600 м в городе Белозерское 12 июня в 21:50.

"В результате пострадали 4 горняка, которые с ожогами разных степеней тяжести госпитализированы. Всего в шахте находилось 122 горняка, на аварийном участке работали 29 горняков, которые выведены на поверхность. Работы на аварийном участке временно приостановлены, шахта работает в обычном режиме", - говорится в сообщении.

Глава независимого профсоюза горняков Украины Михаил Волынец на своей странице в Фейсбуке уточнил, что пострадавшие - проходчики, проходившие выработку на 3-ем северном вентиляционном штреке пласта L3.

"Трое имеют ожоги 50-60% тела, у одного 15%. Врачи уверяют, что все будут жить", - написал он.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи