За выходные на дорогах Донетчины сотрудники ГАИ поймали 108 нетрезвых водителей

Сотрудники ГАИ выявили за выходные дни на дорогах Донецкой области 108 водителей, которые управляли автомобилями и мотоциклами в нетрезвом состоянии, сообщает пресс-служба областной ГАИ.

Всего за два дня совершено 94 дорожно-транспортных происшествия, из них в 35 ДТП 1 человек погиб и 38 человек получили травмы. Совершено 59 ДТП, в которых повреждения получили только транспортные средства.

«В субботу вечером 29 ноября в Марьинском районе 47 - летний водитель автомобиля «Опель» совершил наезд на пешехода-мужчину, который от полученных травм погиб на месте происшествия», - говорится в сообщении.

Совершено 8 дорожно-транспортных происшествий, с мест совершения которых водители скрылись. За выходные дни сотрудниками ГАИ было выявлено более 2900 нарушений ПДД, в том числе 960 фактов превышения скорости движения.

С начала года в Донецкой области было совершено 6405 ДТП, в которых 687 человек погибли и 8018 получили травмы.

Пресс-служба ГАИ в Донецкой области указывает на круглосуточный «телефон горячей линии» (062) 345-23-30. По данному номеру водители могут сообщать о замечаниях, предложениях, которые касаются деятельности Госавтоинспеции области, а также - о неправомерных действиях со стороны сотрудников ГАИ.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи