Полиция усиливает меры безопасности на дорогах Донецкой области в связи с высоким уровнем аварийности

Полиция усиливает меры безопасности на дорогах Донецкой области в связи с высоким уровнем аварийности, - сообщает отдел коммуникации ГУНП в регионе.

Три ДТП с жертвами произошли вчера на трассах в Покровском, Александровском и Великоновоселковском районах.

Двое мужчин и женщина погибли при лобовом столкновении на 400 км автодороги «Знаменка - Луганск - Изварино» в Покровском районе. После столкновения обе машины загорелись. Водитель одной из машин при выполнении обгона выехал на полосу встречного движения.

Вблизи села Шостаковка Александровского района водитель не справился с управлением и въехал в дерево, в результате он и пассажир скончались на месте.

Около 2.00 в Великоновоселковском районе автомобиль на скорости вылетел на обочину и перевернулся, водитель погиб, а его пассажирка получила травмы.

Всего с начала года на автодорогах Донецкой области погибло 32 человека.

"Ужасное состояние дорожного покрытия, нарушение скоростного режима, недисциплинированность водителей - вот основные причины, которые привели к смерти людей. Именно поэтому мы усиливаем превентивные меры на дорогах, максимально увеличиваем количество нарядов, так как постоянное присутствие полиции дисциплинирует водителей и спасает жизни, - отметил заместитель главы Нацполиции Вячеслав Аброськин на срочном совещании с работниками превентивного блока полиции.

Генерал поставил задачу пересмотреть организацию работы по превенции нарушений правил дорожного движения и расстановку нарядов, которые должны следить за безопасностью на дороге.

Глава полиции Донецкой области инициировал служебную проверку по фактам гибели людей на дороге. На период ее проведения и.о. руководителя отдела обеспечения безопасности дорожного движения ГУНП в Донецкой области Андрей Францишко отстранен от должности.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи