Тринадцатилетняя девочка пыталась прыгнуть с крыши в Бахмуте, выполняя задание "группы смерти"

Тринадцатилетняя девочка пыталась прыгнуть с крыши в Бахмуте, выполняя задание так называемой "группы смерти". Об этом сообщает Бахмутский отдел полиции.

Бахмутская школьница, 2003 года рождения, уже находилась под пристальным вниманием полицейских ювенальной превенции. Месяцем ранее, выяснив, что девочка является активной участницей "группы смерти" и уже приступила к выполнению первых заданий "квеста", сотрудники полиции совместно с матерью и преподавателями обезопасили подростка от трагедии, убедив оставить все возможные контакты с опасной игрой. Полицейские провели ряд мероприятий в учебном заведении, где учится ребенок, и предупредили учеников о признаках, которые могут свидетельствовать, что их друзья - в опасности.

В воскресенье девочка вместе со своей подругой решили погулять по городу и пошли в район реки, где находятся недострои. Она, не объясняя ничего своей подруге, сама залезла на крышу двухэтажного здания и, встала на краю, чтобы покончить с собой.

"На призывы своей подруги не реагировала. Страшную картину увидела компания случайных прохожих. Молодые ребята уговаривали девочку отказаться от намерений, ведущих к непоправимому. Двое парней даже залезли на крышу, но, поняв, что сами ситуацию решить не могут, позвонили в полицию", - говорится в сообщении.

Увидев полицейскую машину, девочка передумала прыгать и дала руку ребятам. Один из полицейских забрался на крышу и и осторожно спустил подростка на землю.

Специалисты успокоили ребенка и выясняют причины, которые могли заставить школьницу вернуться к выполнению заданий администратора "группы смерти".

По предварительной информации, семья девочки благополучная. Но на данном этапе полиция проверяет все версии.

Полиция Донецкой области продолжает постоянную профилактическую работу с подростками, к которой привлекает также педагогов и общественные организации, чтобы совместными усилиями блокировать вовлечение детей в смертельные игры.

Статьи

Мир
19.03.2024
05:50

«Пока мы не победим окончательно, устанавливать такую зону было бы преждевременно». Российские СМИ об Украине

"Какое же это потрясающее чувство, когда тебе не стыдно за свою страну. Не потому, что твоя Родина всегда и во всем лучшая. Вовсе не во всем и далеко не всегда. А потому что после сокрушительного поражения в холодной войне Россия отказалась принять...
Донбасс
17.03.2024
19:51

Выборы в "ДНР": "наблюдатели" с автоматами, пляски донецкого "мэра" и "геополитик" из Италии. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех пытались продемонстрировать, что выборы президента чужой страны на аннексированных территориях Украины проходят, законно, прозрачно и честно. При этом зачастую левая рука не знала, что делает...
Страна
16.03.2024
14:16

Выплаты переселенцам: кто останется без помощи

С 1 марта в Украине изменился подход к предоставлению государственных выплат внутренне перемещенным лицам. В результате – ежемесячных пособий лишились около миллиона украинцев.
Все статьи