В Донецке произошло вооруженное ограбление банка

Вооруженное ограбление отделения Home Credit Bank в Донецке произошло вечером в четверг, сообщает «Донбасс».

По словам заместителя начальника областного УВД Василия Фаринника, двое грабителей в масках ворвались в банк и принялись стрелять.

«После первого выстрела трое посетителей и пятеро работников упали на пол. Стреляли для того, чтобы запугать всех, кто находился в помещении. И это удалось - никто не оказал сопротивления. Пока эксперты насчитали три гильзы», - прояснил ситуацию полковник, отметив, что, к счастью, никто не пострадал.

Фаринник подчеркнул, что в отделении не было ни ограждения, ни охраны, поэтому преступникам не составило труда проникнуть внутрь. Один из них стал на полку, перескочил через стойку и забрал из кассы часть денег.

Кассир утверждает, что нажала тревожную кнопку, но неизвестно, сработала ли сигнализация - проверка управления государственной службы охраны еще предстоит.

Сумма похищенного не разглашается, однако, как стало известно изданию из неофициальных источников, речь идет о 200-300 тысячах гривен. Другой источник также проинформировал, что найденные гильзы большого калибра, возможно "тэтэшные". Сейчас в банке проводятся следственно-оперативные действия.

 

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи