Военный ЗИЛ-131 сбил насмерть женщину в Донецкой области

Женщина погибла в результате ДТП с участием военного автомобиля ЗИЛ-131 в районе населенного пункта Староигнатьевка Волновахского района, - сообщает пресс-центр штаба АТО.

Дорожно-транспортное происшествие произошло 25 февраля около 09.30. "Водитель транспортного средства совершил наезд на местную жительницу, в результате чего она умерла", - говорится в сообщении.

На место происшествия работают представители ВСП. С целью выяснения причин и обстоятельств дорожно-транспортного происшествия назначено расследование.

Отдел обеспечения безопасности дорожного движения УПД полиции Донецкой области уточняет, что "26-летний водитель автомобиля «ЗИЛ» не убедился в безопасности во время движения задним ходом и совершил наезд на 60-летнюю женщину".

Сведения по данному факту внесены в Единый реестр досудебных расследований по предварительной квалификации ст. 286 ч. 2 Уголовного кодекса Украины (Нарушение правил безопасности дорожного движения лицами, которые руководят транспортными средствами, если они повлекли смерть потерпевшего). Проводится следствие.

Статьи

Донбасс
17.03.2024
19:51

Выборы в "ДНР": "наблюдатели" с автоматами, пляски донецкого "мэра" и "геополитик" из Италии. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех пытались продемонстрировать, что выборы президента чужой страны на аннексированных территориях Украины проходят, законно, прозрачно и честно. При этом зачастую левая рука не знала, что делает...
Страна
16.03.2024
14:16

Выплаты переселенцам: кто останется без помощи

С 1 марта в Украине изменился подход к предоставлению государственных выплат внутренне перемещенным лицам. В результате – ежемесячных пособий лишились около миллиона украинцев.
Страна
14.03.2024
17:04

Жить под обстрелами и без воды, или как Никопольской громаде возвращают водоснабжение

"Уже производятся пробные пуски. Очень надеюсь, что в ближайшее время мы увидим работающий водопровод и вопрос водоснабжения будет полностью урегулирован".
Все статьи